Инвестиции в инфраструктуру порта Вентспилс в 2015 г. запланированы в 25,6 млн. евро. Об этом сообщает пресс-служба администрации порта. Из них вплоть до 11,9 млн. евро планируется получить в виде софинансирования из фондов Евросоюза.

В 2015 г. в порту завершаются несколько масштабных проектов по совершенствованию инфраструктуры – строительство 12-го причала, строительство и реконструкцию подъездных дорог к промышленным зонам и терминалам свободного порта, реконструкция причала флота Управления Вентспилсского свободного порта, ремонт мола. Стартовал проект “Обеспечение стабильности грунта”, который предусматривает укрепление грунта на линиях некоторых причалов. Продолжая развитие промышленного сектора, ведется строительство софинансируемых фондами ЕС двух промышленных зданий – Центра электроники и Технологического центра.

Порт Вентспилс расположен около устья р. Вента, оборудован терминалами для погрузки и разгрузки нефти, нефтепродуктов, жидких химикатов, удобрений, металла, продукции лесной и рыбной промышленности, угля, контейнеров и трейлеров Ro-Ro. Грузооборот порта Вентспилс за 2014 г. снизился на 9% до 26,02 млн. т. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий