Компания “Терминал-Укрпищесбытсырье” (“Терминал-УПСС”, Николаев) намерена соорудить в Бугском лимане семь причалов и терминалы зерновых и генеральных грузов, пищевого налива, а также ро-ро и контейнерный комплексы. Об этом сообщил исполнительный директор компании Дмитрий Фалько.

Общая длина причалов составит 2400 м. Строительство первой очереди причальной линии и терминалов, которая предусматривает терминалы, комплексы для зерновых и сыпучих грузов, инвестор планирует осуществить в течение двух лет с момента начала работ. Приступить к строительству намечено в июле текущего года. Сроки сооружения объектов второй и третьей очередей будут зависеть от ситуации на рынке и наличия грузов.

Дмитрий Фалько подчеркнул, что “Терминал-УПСС” сегодня обрабатывает 1,5 млн. т грузов в год. “Грузы, с которыми мы работаем,- это пищевой налив, зерновые, сыпучие, жмых, шрот, гранулированный жом. Сегодня мы используем причалы Николаевского глиноземного завода – и наши трубопроводы выведены к ним. В случае, если наш проект будет реализован, мы сможем развернуть свои погрузочные линии”, – отметил он.

По словам исполнительного директора компании, стоимость сооружения первой очереди составляет, в ценах 2008 г., порядка 1 млрд. грн. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий