Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко сообщил о том, что анонсированный на 25 марта пуск электронных пропусков отложен из-за трудностей в системе.

Наливайченко уточнил, что на сегодня система работает в тестовом режиме. “Есть проблемы, и вы их видите. Я подтверждаю, недостаточно ни электрики, ни надежного функционирования Интернета в Луганской и Донецкой областях. Сейчас в авральном режиме ждем резервного энергообеспечения и дополнительных компьютерных программ, серверы нужны. Сегодня мы меняли, и я так понимаю, до конца дня поменяем программное обеспечение”, – пояснил глава СБУ.

В то же время на сайте СБУ уточнили, что по многочисленным обращениям и запросам временно ограничена работа call-центра спецслужбы, сейчас осуществляются меры по увеличению каналов связи на “горячей линии” СБУ.

С 25 марта СБУ планировала перейти на электронную систему выдачи пропусков для передвижения в зоне АТО для того, чтобы искоренить коррупции и ускорить сам процесс выдачи разрешений.

Ранее анонсировали, что граждане, которые пожелают заехать или выехать через линию разграничения, смогут отправлять документы по электронной почте и в течение 10 дней получить ответ. (ipress.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий