ООО “Транснефть – Порт Козьмино” приобрело пожарный пеноподъемник. Как сообщает пресс-служба компании, спецавтомобиль будет передан на вооружение 91-й пожарной части, обеспечивающей пожарную безопасность объектов порта. Стоимость техники не уточняется.

Телескопический пеноподъемник VEMA-37TWT предназначен для тушения пожара на большой высоте и дальней дистанции. Автомобиль будет прикреплен к Нефтебазе порта Козьмино, резервуарный парк которой насчитывает 10 резервуаров общей вместимостью 500 тыс. куб. м. нефти.

Планируется, что в 2017 г. на вооружение поступит еще один пеноподъемник, предназначенный для обеспечения пожарной безопасности на площадке железнодорожных эстакад ООО “Транснефть – Порт Козьмино”.

ООО “Транснефть – Порт Козьмино” входит в состав акционерной компании по транспорту нефти “Транснефть” и является конечной точкой трубопроводной системы “Восточная Сибирь – Тихий океан” (ВСТО). Порт предназначен для приема нефти по трубопроводу и железной дороге и ее перевалки на морские суда. Через порт нефть сорта ESPO (East Siberian – Pacific ocean) экспортируется в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий