После того, как лоукостер Wizz Air выдавили из Украины, то новых компаний, желающих “зайти в Украину”, не будет. Об этом на странице в Facebook сообщил народный депутат Борислав Береза.

Таким образом нардеп прокомментировал информацию о том, что с 20 апреля авиакомпания “Визз Эйр Украина”- дочерняя компания крупнейшего лоу-коста Европы авиакомпании Wizz Air, прекратит деятельность.

“Сидим на комитете по противодействию коррупцию. Рассматриваем фактическую монополизацию авиарынка Украины. Заслушали главу Государственной авиационной службы Украины Д. Антонюка. После того, как он сказал, что ситуация в авиаотрасли улучшилась и появились новые маршруты в Барселону, Венецию и т. д. ему сообщили о закрытии украинского лоукостера Wizz Air и отмене перелетов по многим маршрутам, в том числе и в Барселону. На что он сказал, что если вдруг любой иной лоукостер захочет зайти в Украину, то ему мешать не станут. Но то, что после того, как лоукостер Wizz Air выдавили из Украины, то возможность появления новых компаний, желающих зайти в Украину, крайне нереален”, – написал Береза.

Нардеп также добавил, что чиновники “прячут заинтересованность и продолжают лоббировать некоторых участников рынка”. “Wizz Air ушел, так и не дождавшись не только улучшения экономической ситуации в Украине, но и равных условий для всех участников рынка”, – уверен Береза.

В авиакомпании сообщили, что причинами принятого решения стала нестабильность в Восточной Украине и девальвация гривни. “Wizz Air Hungary постарается уменьшить влияние данных факторов, что позволит Wizz Air остаться одной из ключевых авиакомпаний на украинском рынке. Авиакомпания будет готова к расширению работы в Украине, когда ситуация на рынке улучшится”, – отметили в авиакомпании. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий