Эту информацию на странице в соцсети Facebook подтвердил начальник Главного управления МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

“В 20.30 25 марта поступило сообщение в дежурную часть Артемовского горотдела милиции – в поле, район Майорска, на мине подорвался пассажирский автобус, следовавший по маршруту “Артемовск – Горловка”, – сообщил он.

Аброськин отметил, что по предварительной информации, водитель автобуса принял решение объехать блокпост и двигался по грунтовой дороге в сторону Горловки. “Проезжая через поле, задним колесом наехал на мину. 3 человека погибли. Общее количество пассажиров автобуса – 26 человек. Информация уточняется. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа Артемовского горотдела милиции”, – добавил он.

Заместитель начальника областного УМВД Украины в Донецкой области Илья Кива написал на странице в Facebook, что шестеро пассажиров находятся в тяжелом состоянии.

Также по данным пресс-службы Донецкой ОГА, 17 раненых пассажиров уже доставлены в больницы, из них 15 госпитализированы. Детей среди пострадавших нет. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий