Таллиннский порт надеется получить этим летом разрешение на застройку для расширения D-терминала и начать строительные уже осенью. Работы по расширению должны быть завершены весной следующего года, еще до летнего сезона.

“Сейчас проект по расширению D-терминала находится на стадии разработки, и мы надеемся, что мы получим разрешение на застройку летом. Реконструкция начнется в осенний период, когда число пассажиров меньше”, – сказал глава Таллиннского порта Айн Кальюранд.

Он добавил, что в процессе обновления площадь D-терминала увеличится примерно на 50%.

Таллиннский порт планирует направить инвестиции на улучшение условий для приема судов, организацию безопасного передвижения пассажиров, а также на облегчение движения транспортных средств на борту, сообщает Postimees.

Порты Таллинна и Хельсинки будут продолжать тесное сотрудничество по разработке совместного морского соединения “Таллинн – Хельсинки”. Порты совместно с AS Tallink Grupp в марте представили Европейской комиссии заявку на получение финансирования для портовой инфраструктуры по программе обновления Европейских портов (CEF). Порты инвестируют в инфраструктуру в общей сложности 100 млн. евро, частью проекта является и расширение D-терминала. (dv.ee/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий