Директор предприятия, обслуживающего лифты в Ленинском, Красногвардейском и Самарском районах Днепропетровск, Сергей Иващенко заявил о том, что в Днепропетровске в первых 3 лифтах установлена сигнализация. В течение месяца такой системой сигнализации планируется оборудовать еще 10 лифтов. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета.

“В последнее время в городе участились кражи лифтового оборудования, в частности, подвесного кабеля. Поэтому мы вместе с предприятием “Днепролифт” приняли решение постепенно оборудовать лифты сигнализацией. Система сигнализации кабинки лифта выводится на круглосуточный диспетчерский пункт, где на экран подается сигнал постороннего попадания в лифтовую систему. Сразу после оповещения бригада диспетчерского пункта выезжает на место для выяснения причин срабатывания сигнализации”, – отметил Сергей Иващенко.

При попытке хищения лифта, соответствующий сигнал сигнализации поступает не только к диспетчерскому пункту, но и громко работает в подъезде. “Услышав этот сигнал, жители не должны оставаться равнодушными, а обязательно сообщить в милицию”, – сказал Сергей Иващенко.

По его словам, проект по оборудованию лифтов жилых домов системой сигнализации только начат. В первую очередь ее устанавливают в тех домах, где лифты не работают из-за хищения и жители не имеют задолженности за услугу пользования лифтами.

Всего в домах, находящихся в коммунальной собственности 4,14 тыс. лифтов, из них более 300 сегодня не работают, в том числе и из-за хищения. В этом году системой сигнализации планируется оборудовать около 100 лифтов. (Мост-Днепр/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий