Новые прямые авиамаршруты соединят Астану с Уральском, Сеулом, Тбилиси и Парижем в 2015 г., сообщила пресс-служба Министерства по инвестициям и развитию Казахстана.

“Новые направления открываются в рамках совершенствования транспортно-логистической системы страны в соответствии с задачами программы “Нурлы жол” (лучевой принцип транспортной логистики)”, – говорится в сообщении.

Два направления уже открыты.

29 марта был совершен первый прямой рейс “Астана – Париж” авиакомпании “Эйр Астана” на воздушном судне типа “Боинг-757”. На рейсе из Астаны в Париж присутствовал 71 человек, из Парижа в Астану 54 человека. Рейсы будут выполняться три раза в неделю (среда, пятница и воскресенье). Продолжительность полета – 7 часов.

Кроме того, 29 марта авиакомпания “Эйр Астана” открыла новый ежедневный авиамаршрут “Астана – Уральск – Астана”. Рейсы будут выполняться на воздушных судах типа “Эйрбас-320” и “Эмбраер-190”. На первом рейсе по маршруту “Астана – Уральск” присутствовали 85 пассажиров, а на обратном рейсе “Уральск – Астана” – 84 пассажира.

Летом планируется открыть новые международные направления из Астаны в Сеул и Тбилиси. Перевозчиком также будет авиакомпания “Эйр Астана”. (forbes.kz/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий