Международный аэропорт “Одесса” обнародовал проект интерьера помещений нового терминального комплекса. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы аэропорта.

Сообщается, что генеральным проектировщиком аэрокомплекса является испанская компания INECO. “В основу дизайна нового терминала положен принцип outside architecture – гармоничного сочетания внешнего и внутреннего пространства здания с окружающим ландшафтом. Архитектура терминала также делает отсылку к морской тематике”, – говорится в сообщении.

“В дизайне интерьера учтены не только эстетическая сторона, но и требования технологических процессов обслуживания пассажиров, а также украинских и европейских норм авиабезопасности. Особое внимание уделено внутренней навигации, которая поможет пассажирам ориентироваться в новом терминале”, – отметил директор международного аэропорта “Одесса” Виталий Портянко.

В пресс-службе напомнили, что, согласно проекту, новый терминал будет четырехэтажным. Его площадь составит более 29 тыс. кв. м, что позволит увеличить текущую площадь аэропорта в 3,5 раза.

“В залах вылета смогут разместиться одновременно пассажиры 12 рейсов. В терминале предусмотрены бизнес-залы, комната матери и ребенка, пункты общественного питания и магазины беспошлинной торговли”, – сообщили в пресс-службе аэропорта

Международный аэропорт “Одесса” входит в ТОП-3 крупнейших аэропортов Украины по количеству обслуженных пассажиров по итогам 2014 г.

С 2011 г. в аэропорту осуществляется масштабный проект реконструкции нового терминального комплекса, а также реконструкционных работ действующей части аэропорта.

Работами по строительству нового терминала, перрона, инфраструктуры, а также модернизацией действующей части аэропорта занимается ООО “Международный аэропорт “Одесса” – совместное предприятие, созданное Одесским городским советом и частным инвестором ООО “Одесса аэропорт девелопмент”. Строительство новой взлетно-посадочной полосы находится в компетенции ГП “Дирекция по строительству Международного аэропорта Одесса”. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий