Фактическая цена поставок российского газа в Украину во втором квартале составит $247,18/тыс. кубометров. Об этом заявил председатель правления ОАО “Газпром” Алексей Миллер, передает пресс-служба компании.

“Подписано дополнительное соглашение с НАК “Нафтогаз Украины”, регулирующее технические вопросы выполнения контракта от 2009 г. о поставке газа в Украину, аналогичное действовавшему в рамках “зимнего пакета”. Фактическая цена поставок во втором квартале снизится в соответствии с постановлением правительства РФ о таможенных пошлинах на $100 и составит $247,18/ тыс. куб. м”, – заявил Миллер.

По его словам, соглашение регулирует механизм внесения предоплаты за российский газ, процедуру выставления заявок на поставку, допустимые суточные объемы (до 114 млн. в сутки), а также вопросы проведения сверки взаиморасчетов и использования газа, оплаченного, но не отобранного НАКом в предыдущий период.

Глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин ожидает, что “Нафтогаз” и “Газпром” 14 апреля подпишут меморандум о поставках газа зимой 2015-2016 гг. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий