Министерство инфраструктуры Украины предлагает турецкой авиакомпании Atlasjet сделать базу в аэропорту “Львов”. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский.

“Я предлагаю компании Atlasjet сделать базу в аэропорту “Львов”, они же являются украинской компанией, для того чтобы поддержать украинского авиаперевозчика и летать из аэропорта “Львов” без ограничений в любых направлениях. Детальная информация еще будет, но компания Atlasjet должна понимать, что официальное приглашение есть”, – сказал Пивоварский.

Он также отметил, что Госавиаслужба начнет информировать авиаслужбы других стран, что аэропорт “Львов” начал работать на принципах “открытого неба”.

“Госавиаслужба будет рассылать письма с соответствующим аналогам по ряду европейских стран, стран Закавказья и СНГ и информировать их, что на территории аэропорта “Львов” мы проводим эксперимент по применению принципов “открытого неба”, – сказал Пивоварский.

Он отметил, что для того, чтобы пользоваться аэропортом “Львов” авиаперевозчики должны получить разрешение от своих авиаслужб. Пивоварский отметил, что аэропортом при желании могут пользоваться и российские авиаперевозчики “если они захотят летать”. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий