Латвийская компания Flight Consulting Group сообщила о выходе на завершающую стадию строительства комплекса услуг для деловой авиации FBO Riga в международном аэропорту Риги. Открытие комплекса намечено на август. Ранее сообщалось, что его введут в строй в феврале.

Комплекс FBO Riga включает терминал площадью 1200 кв. м с конференц-залом, помещениями для отдыха пассажиров и экипажей и отапливаемый ангар площадью 8400 кв. м, рассчитанный на хранение и обслуживание пяти самолетов размерности Boeing Business Jet или девяти Gulfstream G550. Управляющая компания планирует развивать направление техобслуживания самолетов корпоративного класса.

На сегодняшний день возведены надземные конструкции терминала и ангара, начата внешняя и внутренняя отделка зданий, сообщили в FCG.

“Строительство нового центра деловой авиации FBO Riga продиктовано в первую очередь потребностями клиентов и стабильным ростом делового трафика в регионе. С введением комплекса FBO Riga в эксплуатацию мы сможем усовершенствовать качество обслуживания пассажиров, а также предложить клиентам еще более выгодные и гибкие условия по хранению и обслуживанию воздушных судов”, – отметили владельцы FCG Роман Старков и Леонид Городницкий. (Авиатранспортное обозрение/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий