Мировой рынок: в 2015 году прогнозируется рост контейнерного флота

Организация судовладельцев BIMCO (Baltic and International Maritime Council) прогнозирует в 2015 г. рост мирового контейнерного флота на 6,5%, а также отмечает сохранение тенденции на строительство больших судов.

Россия: ОАО «Аэропорт «Толмачево» будет автоматически распечатывать миграционные карты

Пункт пропуска через государственную границу в “Толмачево” оснащен программно-техническим комплексом автоматизированного оформления миграционных карт, говорится в сообщении предприятия.

Россия: аварийность на судах ОАО «Северо-западное пароходство» (СЗП) с момента внедрения системой управления рисками в 2010 году снизилась

Коэффициент аварийности на судах ОАО “Северо-западное пароходство” (СЗП) с момента внедрения системой управления рисками в 2010 г. снизился на 28,4% до 0,101 по данным за 2014 г. Об этом в рамках V-го Международного форума “Безопасность на транспорте” в Санкт-Петербурге сообщил директор по безопасности судоходства и качеству СЗП Андрей Круглов.

Россия: чистая прибыль ПАО «Совкомфлот» за 2014 год составила $83,9 млн.

Чистая прибыль ПАО “Совкомфлот” за 2014 г.по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) составила $83,9 млн. против убытка в $39,2 млн. годом ранее. Как следует из сообщения компании, валовая выручка в прошлом году выросла на 9,9% до $1387,4 млн.