В международном аэропорту “Борисполь” наблюдается положительная динамика роста трансферных перевозок на фоне постепенного восстановления общего пассажиропотока. Об этом сообщили в пресс-службе “Борисполя”.

В марте количество пассажиров, совершивших пересадку в главном аэропорту Украины, выросла на 37,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За прошедший месяц аэропорт обслужил 33169 пассажиров, которые осуществляли пересадку на международных рейсах в аэропорту “Борисполь” (в марте 2014 г. этот показатель составил 24132 пассажира).

Увеличение объема трансферных перевозок, в соответствии с мировой практикой, является ключевым фактором развития аэропорта как пересадочного узла.

Современная инфраструктура “Борисполя”, а также развитие маршрутной сети и создание удобных стыковок базового перевозчика – авиакомпании “Международные авиалинии Украины” – создают необходимые предпосылки для дальнейшего роста трансферных перевозок в главном аэропорту страны. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий