Сергей Сукало, назначенный временно исполняющим обязанности председателя правления ПАО “Укртранснафта”, не подавал заявления об отказе от должности.

“Каких-либо официальных заявлений от Сергея Сукало об отказе от вступления в должность в “Нафтогазе” не поступало”, – цитирует “Интерфакс-Украина” слова источника в Кабинете министров.

Ранее СМИ со ссылкой на источники в Минэнергоугля сообщили, что назначенный набсоветом государственной “Укртранснафты” утром 8 апреля и. о. компании Сергей Сукало написал заявление об отказе от должности. В частности, сообщалось, что Игорь Коломойский начал активно звонить президенту Петру Порошенко и премьеру Арсению Яценюку, требуя отменить решение набсовета о смене и. о. главы госкомпании.

В свою очередь Порошенко и Яценюк обратились к главам Минэнергоугля и “Нафтогаза” с требованием остановить назначение нового вр. и. о. “Укртранснафты” Сергея Сукало, который в 2002-2007 гг. работал в структурах, подконтрольных экс-депутата Давида Жвании и депутата от “Народного фронта” Николая Мартыненко.

“Укртранснафта” является оператором нефтетранспортной системы Украины, 100% ее акций находятся в управлении “Нафтогаза Украины”. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий