Мэр Киева Виталий Кличко проинспектировал ремонт столичных дорог и поручил коммунальной корпорации “Киевавтодор” разработать программу реконструкции на последующие пять лет. Об этом 14 апреля сообщается на официальном сайте Киевского городского головы.

“В этом году у нас в столичном бюджете на капитальный ремонт и реконструкцию дорог предусмотрено 131 млн. грн., на содержание дорог – 264 млн. грн. В мае будем проводить тендеры на закупку спецтехники для “Киевавтодора” на 100 млн. грн., – отметил Виталий Кличко. – В нашей стране шутят: осенью асфальт кладем, а весной он сходит вместе со снегом. Поэтому я просил бы сделать акцент на качестве работ. Качество дорожного покрытия должно быть на уровне Запада – там кладут дорогу как минимум на 10 лет”, – отметил мэр Киева.

Также он подчеркнул недопустимость применения никаких коррупционных схем при ремонте дорог. “Будем делать проверки. Если что-то найдем – обижайтесь на себя”, – обратился Киевский городской голова к и. о. гендиректора “Киевавтодора”.

Кроме того, столичный мэр поручил главе “Киевавтодора” разработать программу реконструкции киевских улиц на следующие 5 лет до 2020 г.

В свою очередь глава “Киевавтодора” заявил, что в этом году запланирован 41 объект реконструкции, в том числе пр. Победы, ул. Васильковская, Газопроводная и другие. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий