Убытки Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (“Укрзализныци”) от пассажирских перевозок в І квартале составили 2,4 млрд. грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы “Укрзализныци”.

“За январь-март убытки “Укрзализныци” от пассажирских перевозок в дальнем и пригородном сообщениях составили 2,4 млрд. грн. За аналогичный период прошлого года убытки от осуществления данных перевозок составляли 2,2 млн. грн.”, – говорится в сообщении.

В частности, в текущем году доходы от пассажирских перевозок составили 935,3 млн. грн., при этом расходы на организацию пассажирских перевозок составили более 3,3 млрд. грн. Убытки от перевозок пассажиров в дальнем сообщении составляют 1,4 млрд. грн., в пригородном сообщении – 966,9 млн. грн.

Кроме этого, сообщается, что “Укрзализныця” и в дальнейшем недополучает средства за перевозку граждан льготных категорий.

“В І квартале железными дорогами перевезены льготные категории граждан на сумму 145,1 млн. грн., а компенсации получено лишь 13,1 млн. грн., или 9%. Следовательно, задолженность за льготные перевозки составляет 132 млн. грн.”, – сообщает “Укрзализныця”.

За соответствующий период прошлого года были перевезены льготники на 137,7 млн. грн., а компенсированы 15,9 млн. грн., или 11,5%. Таким образом, задолженность за льготные перевозки составляет 121,8 млн. грн. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий