Временно исполняющий обязанности главы правления ПАО “Укртранснафта” Роман Сидорак, а также вр. и. о. членов правления Игорь Кость и Антон Мищин 23 апреля прибыли в офис “Укртранснафты” и начали принимать дела. Об этом сообщил исполнительный директор НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Пасишник.

“Новая команда зашла в “Укртранснафту”. Сейчас проходит передача дел. Лазорко (отстраненный от руководства компанией Александр Лазорко) освобождает кабинет”, – сказал Пасишник.

Наблюдательный совет “Укртранснафты” 22 апреля назначил третьего за этот год вр. и. о. главы правления – Романа Сидорака. Предыдущие два и. о. главы компании, назначенные ее набсоветом, к фактическому исполнению обязанностей приступить так и не смогли из-за сопротивления близкого к Игорю Коломойскому менеджмента компании.

По крайней мере в 2009-2011 гг. Роман Сидорак работал на должности начальника управления ценовой политики “Укрнафты”.

Лазорко был отстранен наблюдательным советом “Укртранснафты” еще 19 марта. На его место назначили Юрия Мельника. Это привело к большому скандалу и начала конфликта между Коломойским и властью.

Этот конфликт привел к отставке олигарха с поста Днепропетровского губернатора.

“Укртранснафта” является оператором нефтетранспортной системы Украины. 100% ее акций находятся в управлении “Нафтогаза Украины”. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий