Один из мировых контейнерных перевозчиков – судоходная группа CMA CGM Group – через дочернюю структуру CMA CGM LOG выкупила 60% акций компании с 25-летним опытом работы на логистическом рынке Индии – LCL LogistiX, сообщает пресс-служба французского линейного оператора.

Отмечается, что с приобретением стратегического пакета CMA CGM LOG усиливает позиции в Индии и намерена использовать индийскую сеть LCL Logistix, а также присутствие в Канаде, США и Восточной Африке для развития бизнеса, расширения пакета предоставляемых услуг и географического присутствия, в том числе в развивающихся странах, где высок спрос на логистические решения.

CMA CGM LOG (создана в 2001 г.) является дочерним подразделением группы компаний CGM СМА, специализирующимся в предоставлении целого пакета экспедиторских, логистических услуг в 32 странах, включающих перевозки морским, воздушным транспортом, мультимодальные перевозки, таможенное оформление, складирование и распределения грузов. В прошлом году компания показала устойчивый рост и открыла представительства в 6 новых странах.

Созданная и возглавляемая Жаком Р. Сааде французская группа CMA CGM является третьим по величине контейнерным перевозчиком в мире. Флот компании насчитывает 414 судов. Группа осуществляет заходы в более чем 400 портов по всему миру. CMA CGM имеет 650 представительств в 150 странах. В головном офисе группы в Марселе трудится 2400 человек. Всего же персонал CMA CGM насчитывает 18 тыс. человек.

LCL LogistiX (головной офис – Мумбаи) является лидирующей компанией на рынке экспедирования грузов в Индии. Доходы LCL в 2014 ф. г. составили около $120 млн. Осуществляя деятельность на территории всей Индии, компания также управляет 3 складами комплектации контейнерных грузов в стратегических местах: в Нава Шева, где суда CMA CGM осуществляют заходы в порт Халдия (Западная Бенгалия), а в порт Пипавав (Гуджарат ). Имеет 42 отделения в Индии и за ее пределами. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий