В ближайшее время любое транспортное сообщение с неподконтрольными украинским властям территориями в Луганской области будет запрещено; исключение – только для пешеходов. Об этом заявил председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль после обнаружения в лесополосе грузовиков с пивом, предназначенным для доставки в “Луганскую народную республику”.

По информации пресс-службы Москаля, в ходе рабочей поездки в Попаснянский район глава Луганской ОВГА обнаружил два грузовика, которые прятались в лесополосе неподалеку с. Викторовка (за 10 км от линии разграничения огня). Грузовики были заполнены пивом, а накладные на их груз были оформлены на “липовые” адреса.

Руководитель области изъял у водителей документацию и передал милиции для проверки. По его словам, грузовики на территорию “ЛНР” через эту местность ездят регулярно. “Хотя моим распоряжением пересечение линии разграничения для грузов запрещен”, – напомнил Москаль.

“Особенно возмущает тот факт, что по дороге до Викторовки они беспрепятственно проехали кучу наших блокпостов. И сделали это явно не просто так”, – рассказал глава Луганской ОВГА.

По его мнению, постоянные нарушения распоряжения о движении грузов в сторону неподконтрольных территорий приведут к тому, что в ближайшее время пересечение линии разграничения огня в Луганской области будет запрещено для любого транспорта, включая легковой. “Все автомобильные дороги будут перекрыты, исключение останется только для пешеходов”, – заявил Москаль, добавив, что “ни одна коммерция недопустима”. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий