Грузооборот Измаильского морского порта в январе-апреле вырос на 61% к уровню января-апреля 2014 г. до 1,79 млн. т. Об этом сообщает пресс-служба “Администрации морских портов Украины”.

В апреле портовыми операторами Измаильского морского порта было переработано 414, 5 тыс. т грузов, что на 55% больше прошлогоднего показателя. Львиную долю грузов составили уголь, кокс, руды, металлопрокат, строительные материал, нефтепродукты и зерновые грузы.

“Введение свободных тарифов на перевалку позволяет портовым операторам более гибко работать на рынке. Теперь все зависит от уровня сервиса и времени обработки грузов. Кто справляется с этой задачей лучше – тот и получает дополнительные грузы”, – прокомментировал начальник морского порта Александр Истомин.

Измаильский морской торговый порт расположен на Дунае. К акватории Измаильского порта относится водное пространство Килийского гирла р. Дунай от 85 до 94 км, считая от левого берега до условной линии государственной границы Украины, которая проходит по фарватеру реки.

ГП “Измаильский морской торговый порт” является государственной стивидорной компанией в Измаильском порту. Грузооборот Измаильского порта в 2014 г. вырос на 12% до 3,09 млн. т. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий