Ирландская авиакомпания Ryanair – пожалуй, самая востребованная среди перевозчиков-лоукостеров в Европе, если судить по количеству выполняемых рейсов и продаваемых билетов – вновь ищет кадры. На этот раз ей нужны бортпроводники.

Эксперты, анализируя ситуацию, приходят к выводу, что кадры Ryanair требуются не потому, что в компании большая текучка по причине каких-либо проблем (малая зарплата, неподходящие условия труда и т. д.), а ввиду увеличения количества маршрутов, которые самолеты ирландцев обслуживают.

Прием заявок и отбор соискателей поручен фирме Crewlink, специализирующейся на работе с людскими ресурсами. В Испании Crewlink встречи с будущим персоналом Ryanair будет проводить в течение нескольких дней: 19 мая – в Барселоне, 20 мая – в Севилье и 21 – в Валенсии. Претендентов, в возрасте не моложе 18 лет, приглашают зарегистрироваться на официальном сайте crewlink.ie, а занятия для тех, кто преодолеет барьер кастинга, начнутся 22 июня в помещениях германского аэропорта Франкфурт-Хан. “Мы вполне удовлетворены результатами прошлогоднего обучения тех, кто прошел отбор, – говорит ответственная за подписание контрактов в Crewink Андреа Регер. – В июне 2014 г. наши курсы прослушали многие желающие стать стюардами и стюардессами, проявив при этом высокий образовательный уровень. Надеемся, что на этот раз результаты не будут слабее”. (tourua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий