ПАО “Киевоблгаз” обещает полностью возобновить газоснабжение в Ирпене за 5 дней после нештатной ситуации, которая произошла на газопроводе среднего давления. Об этом сообщили в пресс-службе “Киевоблгаза”.

13 мая в Ирпене во время проведения плановых работ по замене запорной арматуры на газопроводе среднего давления в ГРП №5, на углу ул. Соборная и Тургеневская, вследствие деформации физических характеристик крепления арматуры произошла утечка природного газа с последующим горением. Газоснабжение было прекращено в большинстве микрорайонов города. От газоснабжения временно отключено 14,2 тыс. потребителей.

На данный момент работники ПАО “Киевоблгаз” работают в интенсивном режиме, ликвидируя последствия нештатной ситуации. “14-15 мая газоснабжение будет восстановлено максимальному количеству потребителей. Полное восстановление газоснабжения планируется в течение 5 дней”, – говорится в сообщении.

Для оперативного и быстрого выполнения работ по восстановлению газоснабжения в “Киевоблгазе” попросили потребителей: перекрыть краны на газовых приборах; перекрыть краны на вводе в дом или квартиру; предоставлять беспрепятственный допуск работников газовых служб в помещения для проведения работ по восстановлению газоснабжения; не включать газовые приборы до завершения работ по восстановлению газоснабжения. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий