Концерн Deutsche Bahn пытается найти взаимоприемлемое решение с профсоюзом немецких машинистов в ближайшие часы с тем, чтобы не допустить очередного паралича железнодорожного движения в стране. Об этом в программе телеканала ARD заявил представитель DB Ульрих Вебер.

“Назначена встреча сотрудников концерна с представителями профсоюза машинистов Германии (GDL)”, – сообщил Вебер.

Глава GDL Клаус Везельски со своей стороны заметил, что “быстрое решение спора было бы желательно”. Быстрым, по его мнению, было бы достижение соглашения в течение 12-14 часов.

Ранее профсоюз уведомил, что движение пассажирских поездов компании Deutsche Bahn прекратится с 02.00 в ночь на 20 мая; движение товарных поездов прекращается в 15.00 19 мая. При этом, когда завершится общенациональная протестная акция, не указывалось.

Предстоящая забастовка будет девятой по счету в многомесячной истории противостояния профсоюза и концерна-работодателя. Самая продолжительная до этого момента железнодорожная забастовка в Германии прошла 4-10 мая, затронув миллионы пассажиров и нанеся экономике ущерб в несколько сотен миллионов евро. (Ukrinform/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий