Авиакомпания S7 Airlines – партнер московского аэропорта “Домодедово” – выполнила наибольшее количество рейсов без отклонения от расписания и стала победителем конкурса пунктуальности по итогам апреля. Самыми точными перевозчиками также названы “Россия”, “Ижавиа”, “Комиавиатранс”, Uzbekistan Airways, Air Berlin, Etihad Airways и Aegean Airlines. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

“Московский аэропорт “Домодедово” подводит итоги конкурса пунктуальности авиакомпаний-партнеров ежемесячно по восьми категориям – в зависимости от частоты выполнения рейсов и максимальной взлетной массы воздушного судна. Лучшие показатели в первой категории продемонстрировала авиакомпания S7 Airlines, выполнив точно 2781 рейс. Победителем во второй категории стала авиакомпания “Россия” – 177 рейсов без задержек. “Ижавиа”, совершившая 80 пунктуальных рейсов, названа лидером в третьей категории. Компания “Комиавиатранс” выполнила в апреле 38 перелетов без отклонения от расписания и одержала победу в четвертой категории конкурса”, – рассказали в аэропорту.

Зарубежные перевозчики-партнеры “Домодедово” оцениваются в отдельной группе. Самой пунктуальной среди иностранных авиакомпаний стала Uzbekistan Airways с результатом 142 точных рейса. Air Berlin осуществила 74 рейса строго по расписанию и заняла следующую позицию в рейтинге. Также в числе победителей конкурса оказались Etihad Airways (57 пунктуальных рейсов) и Aegean Airlines (28 пунктуальных рейсов).

Ежемесячный конкурс пунктуальности авиакомпаний-партнеров проводится московским аэропортом “Домодедово” уже более шести лет. За время проведения конкурса количество партнеров воздушной гавани увеличилось на треть. По данным на конец апреля из “Домодедово” выполняют рейсы 77 авиакомпаний по 223 внутренним и международным направлениям, из которых 75 – уникальны для Московского авиационного узла.

“Пунктуальность перевозчиков оценивается и на мировом уровне. Лидером рейтинга международного агентства Flightstats в апреле стала компания S7 Airlines. В десятку самых точных авиаперевозчиков вошли также и другие партнеры аэропорта “Домодедово” – Air Berlin и Japan Airlines”, – пояснили в “Домодедово”. (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий