С повышением дневной температуры воздуха до 28 град. С, движение большегрузного транспорта по дорогам Полтавщины общим весом свыше 24 т и нагрузкой на ось более 7 т – будет ограничено. Об этом сообщили в Полтавской облгосадминистрации.

Специалисты Государственного предприятия “ГосдорНИИ” пришли к выводу, что в летний период необходимо ограничить массу и нагрузки на ось автотранспортных средств при их движении на автодорогах. Потому как движение большегрузного транспорта приводит к образованию деформаций покрытия автомобильных дорог общего пользования.

Служба автомобильных дорог в Полтавской области обращается с просьбой к руководителям автопредприятий и частных автоперевозчиков: с 1 июня пересмотреть режим работы грузового автотранспорта для сохранения покрытия автодорог, при температуре воздуха более 28 град. С.

Движение транспортных средств, масса которых превышает 24 т , или нагрузка на ось более 7 т., на автодорогах с интенсивным движением с 10 до 22 часов будет запрещено.

Информацию о наличии стоянок и мест для отстоя транспортных средств в Полтавской области можно найти на сайте Службы автомобильных дорог в Полтавской области. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий