На следующей неделе в Мариуполе может быть возобновлено движение двух поездов. Об этом сообщил народный депутат Украины Сергей Тарута.

Уточняется, что этот вопрос был поднят на встрече делегации из Евросоюза во главе с Яном Томбинский с общественниками, которая проходила в Мариупольском городском центре художественно-эстетического творчества ученической молодежи.

Сергей Тарута рассказал, что полтора месяца занимался этой темой, и “в итоге как раз на днях удалось получил согласование на уровне СБУ, Антитеррористического центра”. Остается получить добро на уровне правоохранительных органов, чтобы обеспечить охрану на железной дороге. “Просят железнодорожники усилить охрану поездов. Этот вопрос стоит в связи с тем, что в рамках реформы МВД сократили транспортную милицию. Я надеюсь, что мы быстро его решим и со следующей неделе запустим поезд”,- отметил Тарута.

Курсировать будут два поезда “Мариуполь – Львов” и “Мариуполь – Киев”. Они пройдут через Запорожье.

Железнодорожное сообщение с Мариуполем было прервано в январе после серии терактов на участке между Мариуполем и Запорожьем. Поезда были перенаправлены в Бердянск. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий