Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) в восьмой раз с начала 2015 г. заблокировал процедуры конкурсных торгов на закупку важной продукции для железнодорожной отрасли, сообщила пресс-служба Госадминистрации железнодорожного транспорта Украины (“Укрзализныця”).

Согласно ее сообщению, 26 мая по решению АМКУ приостановлена закупка ограничителей перенапряжения до рассмотрения жалобы частного предприятия.

“Постоянно повторяющийся сценарий АМКУ заключается в том, что за день до проведения торгов он присылает ГП “Укрзализнычпостач” свое решение о приостановлении закупки по жалобе малоизвестной на рынке компании и торги откладываются почти на месяц. Жалобу “Славинтертрейд К” АМКУ планирует рассмотреть 22 июня. “Укрзализныця” настаивает на скорейшем рассмотрения жалобы, для того чтобы отрасль не оставалась без нужного ей оборудования”, – говорится в сообщении.

В текущем году Антимонопольный комитет уже приостанавливал закупки каменного угля, дизельного топлива, бандажей, рельсовых скреплений и др. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий