По результатам планового аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности Международной Ассоциации авиационного транспорта (IATA) авиакомпания “Международные авиалинии Украины” получила очередной Сертификат оператора IOSA. Документ сроком действия на 2 года вступает в законную силу 17 июня. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

В феврале авиакомпания “МАУ” в пятый раз успешно прошла аудит на соответствие современным требованиям эксплуатационной безопасности IOSA (IATA Operational Safety Audit). Аудит охватывает все аспекты деятельности авиакомпании, влияющие на обеспечение безопасности полетов, в том числе техническую и летную эксплуатацию, наземное обслуживание, грузовые перевозки и организацию управления компанией. В соответствии с пожеланиями МАУ, данный аудит проводился по новой процедуре Enhanced IOSA (E-IOSA), предусматривающей предъявление повышенных требований к системе управления безопасностью и качеством полетов авиакомпании-оператора. МАУ – первая авиакомпания в странах СНГ, успешно прошедшая аудит по ужесточенной процедуре E-IOSA, уточнили в МАУ.

“В далеком 2005 г. МАУ стала первым авиаперевозчиком в СНГ и 51-й авиакомпанией из 265 членов Международной Ассоциации авиационного транспорта, успешно прошедшей чрезвычайно требовательный аудит IOSA, – отметил вице-президент МАУ по управлению качеством и безопасности полетов Георгий Зотов. – С тех пор, согласно требованиям IATA, каждые два года мы проходим данный тип проверки и неизменно получаем Сертификат соответствия. Мы очень гордимся тем, что февральский аудит стал очередным подтверждением высокой оценки деятельности ведущего украинского перевозчика со стороны экспертов этой самой авторитетной международной авиационной организации. Безопасность полетов была, есть и всегда будет для нас приоритетом №1: мы ежедневно совершенствуем систему управления безопасностью и качеством полетов, ужесточаем требования, строго соблюдаем все процессы и процедуры. Именно поэтому могу с уверенностью сказать, что МАУ – безопасный и надежный оператор украинского и международного рынка пассажирских и грузовых авиаперевозок”. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий