В июне “Киевский метрополитен” обновит карту-схему линий метро, над которой бесплатно работали дизайнеры-волонтеры во главе с Игорем Скляревским.

“Реализация этого замысла проходила в два этапа. Первые 4 месяца созданная схема активно обсуждалась в Интернете. К этому процессу приобщилось около 1200 пользователей – это именно те люди, которые выражали пожелания и замечания. После этого мы создали второй вариант схемы, который уже можно было видеть в вагонах метро. В течение следующих трех месяцев готовился финальный вариант”, – рассказал дизайнер, лидер инициативы “Агенты изменений” Игорь Скляревский.

Новая схема более информативна и легка для восприятия. Ее переформировали, изменив размер надписей в полтора раза, а кроме схемы движения городской электрички добавили еще маршруты скоростного трамвая и пути сообщения с аэропортами “Жуляны” и “Борисполь”. Разработанная карта адаптирована для людей, которые имеют недостатки зрения или трудно различают красный и зеленый цвета. (Ukrinform/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий