Французская судоходная группа CMA CGM 2 июня приняла в эксплуатацию контейнерное судно CMA CGM Georg Forster, сообщает пресс-служба линейного оператора.

Судно длиной 398 м и шириной 54 м является вторым контейнеровозом в составе флота CMA CGM, которое имеет вместимость 18 тыс. TEU в серии из шести судов, названных в честь великих исследователей. Судно пополнит флот, работающий на линии Франция-Азия (FAL, на котором задействованы крупнейшие контейнеровозы компании.

Проект судна CMA CGM Georg Forster отличается использованием последних экологических технологий, в том числе экономичной движительной установкой и оптимизированной конструкцией корпуса. Эти инновации позволяют сократить выбросы CO2 на 10% в сравнении с предыдущими проектами. При расчете на один контейнер выбросы СО2 составляют 37 г/км, что делает судно одним из самых безопасных для окружающей среды способов транспортировки.

Созданная и возглавляемая Жаком Р. Сааде французская группа CMA CGM является третьим по величине контейнерным перевозчиком в мире. Флот компании насчитывает 460 судов. Группа осуществляет заходы в более чем 400 портов по всему миру. CMA CGM имеет 650 представительств в 150 странах. В головном офисе группы в Марселе трудится 2400 человек. Всего же персонал CMA CGM насчитывает 18 тыс. человек. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий