Морской порт Гетеборг получил награду от Международной Ассоциации портов и гаваней (МАСПОГ, IAPH) за лучшее решение местной IT-сети, а именно за разработку веб-концепции Made in Sweden, сообщила пресс-служба администрации порта.

Интернет-решение “Сделано в Швеции” в простой, но эффективной форме демонстрирует важность логистической цепи и значение порта Гетеборга для промышленности Швеции. IT-решение нацелено на шведских экспортеров и их продукты, в том числе Absolut Vodka, Billerud Korsnas и Volvo, чтобы показать, как их товары доставляются по морю, например, в Нью-Йорк, Лондон и Токио.

Премия Port Communications Award была учреждена в 2011 г. для улучшения коммуникационных систем в портах мира, чтобы подчеркнуть влияние инновационных систем связи на развитие мировой экономики.

Порт Гетеборг является крупнейшим портом в скандинавском регионе, в котором в год регистрируется 11 тыс. судозаходов. Треть шведской внешней торговли, а также 65% всех контейнерных грузов проходит через порт Гетеборг. В порту Гетеборга есть терминалы для перевалки нефтепродуктов, автомобилей, Rо-Rо и контейнерных грузов и пассажирские терминалы. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий