Президент Украины Петр Порошенко просит Верховную Раду Украины установить более жесткой пропускной контроль на линии соприкосновения в зоне Антитеррористической операции (АТО). Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на пресс-конференции в Киеве.

“Я не допущу проникновения оружия в мирные города Украины. Значительное количество наркотиков изымается при пересечении линии соприкосновения, контрабанда товаров, другие вещи”, – сообщил президент, напомнив, что Украины не контролирует часть государственной границы.

“Мое послание простое – хотите, чтобы здесь сняли границу – дайте установить границу там. И будет гораздо легче жить всем. Если они не соглашаются, то мы будем ужесточать пропускной режим”, – заявил президент.

Он отметил, что для этого надо принимать как законы, так и подзаконные акты, потому что каждый военный, каждый пограничник, представитель Фискальной службы, должен быть защищен законом. “Именно для этого я обратился к моей фракции, которая представляет меня в парламенте, и я уверен, что меня поддержит коалиция, потому что речь идет не о запрете, а о наведении порядка”, – сказал Порошенко. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий