Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский будет инициировать повышение тарифов на транспортные перевозки минимум на 20%. Об этом он заявил в ходе встречи представителей бизнес сообщества.

“В Минэкономики меня не слышат.Тариф нам нужно повысить. У нас сейчас есть реально проблема в связи с тем, что мы тратим определенные деньги на армию. У нас на линии соприкосновения постоянно взрывы, постоянно нам необходимо что-то ремонтировать. У нас уходит очень много денег для того, чтобы там в зоне АТО поддерживать ситуацию. Если еще неделю Минэкономики нам не даст согласия, я снова буду инициировать повышение тариф на 20%, как минимум”, – заявил Пивоварский.

Однако министерство инфраструктуры не может поднять тарифы на пассажирские перевозки из-за несогласия Федерации профсоюзов Украины. “Все согласовали, кроме профсоюзных органов, с которыми была проведена довольно откровенная беседа. Они понимают, что нужно поднимать тарифы, что парк убит до предела. И они готовы были бы поддержать поднятие тарифов, но профсоюзы вступили в спор с Кабмином. Мы не можем сегодня без их согласия говорить о поднятии тарифов. Мы будем дальше проводить с ними переговоры, доказывать необходимость”, – заявил замглавы Минифраструктуры Николай Снитко. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий