Служба безопасности Украины запретила пересечение линии разграничения в зоне АТО на общественном транспорте, то есть въезд и выезд из территорий, подконтрольным “ДНР/ЛНР”. Об этом говорится в обновленном на 16 июня Временном порядке контроля над перемещением лиц, транспортных средств и грузов (товаров) через линию соприкосновения в пределах Донецкой и Луганской областей.

“Пересечение линии соприкосновения общественным пассажирским транспортом запрещается, за исключением нерегулярных перевозок для отдельных организованных групп людей (беженцев, детей для оздоровления и отдыха), по соответствующим разрешениям, выданным согласно решению координационного центра”, – говорится в документе.

Кроме того, в зоне АТО усиливается контроль проверки транспорта и физических лиц. Транспорт теперь будут проверять в три этапа. Также вводятся понятия блокпостов первого и второго рубежа, где будут проверяться документы и транспорт. Для контроля между ними вводится талон, в котором будут указаны данные о количестве пассажиров, а также виде и объеме груза.

Для пересечения линии разграничения на Донбассе на автомобильном транспорте будут действовать следующие контрольные пункты въезда/выезда: “Лисичанск”, “Зайцево”, “Георгиевка”, “Бугас”, “Гнутово”, “Новоайдар”. Контрольные пункты на ж/д путях будут действовать на станциях “Красный Лиман”, “Константиновка”, “Переездная”, “Волноваха”. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий