ГФС отказала ПАО “Укрнафта” в предоставлении рассрочки по уплате налогового долга, который по состоянию на 1 июня составил 4,78 млрд. грн. Об этом говорится в сообщении Государственной фискальной службы Украины (ГФС).

Как пояснили в ГФС, для отсрочки денежных обязательств (налогового долга) налогоплательщик должен обратиться с письменным заявлением и соответствующим экономическим обоснованием.

Такое обоснование должно включать перечень обстоятельств, свидетельствующих о наличии угрозы возникновения или накопления налогового долга, доказательств существования таких обстоятельств, анализа финансового состояния компании, графика погашения рассроченных сумм, а также расчетов прогнозных доходов плательщика, гарантирующих выполнение графика погашения.

“ПАО “Укрнафта” обращалось в органы ГФС по вопросу рассрочки налогового долга. Основанием для рассрочки денежных обязательств (налогового долга) налогоплательщика является предоставление им достаточных доказательств существования обстоятельств, свидетельствующих о наличии угрозы возникновения или накопления налогового долга. Учитывая то, что ПАО “Укрнафта” не соблюдены требования перечня обстоятельств и порядка, ГФС отказала заявителю в предоставлении рассрочки налогового долга”, – говорится в документе. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий