Убытки Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (“Укрзализныця”) от пассажирских перевозок за 5 месяцев составили 3,254 млрд. грн., что на 124 млн. грн. меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

“С января по май убытки “Укрзализныци” от пассажирских перевозок в дальнем и пригородном сообщении составили 3,254 млрд. грн., что на 124 млн. грн. меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В том числе убытки от перевозок пассажиров в дальнем сообщении составили 1,649 млн. грн., в пригородном – 1,6 млн. грн.”, – говорится в сообщении.

Доходы от пассажирских перевозок в 2015 г. составили чуть меньше 2 млрд. грн., а расходы на организацию пассажирских перевозок составили свыше 5 млрд. грн.

Кроме этого, “Укрзализныця” и в дальнейшем недополучает средства за перевозку граждан льготных категорий. За 5 месяцев было перевезено льготных категорий граждан на более 278 млн. грн., а компенсации получено лишь около 55 млн. грн. (20%). “Таким образом, задолженность за льготные перевозки в январе-мае составляет 223 млн. грн. За соответствующий период прошлого года железными дорогами перевезено льготных категорий граждан на более 240 млн. грн., а компенсировано около 45 млн. грн. (19%). Задолженность за льготные перевозки за 5 месяцев 2014 г. составляла более 195 млн. грн.”. – говорится в сообщении. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий