Госпогранслужба (ГПС) Украины обнаружила подпольный трубопровод на украинско-российской границе в Сумской области. Об этом сообщает пресс-служба ГПС.

“Пограничники Сумского отряда во время мониторинга государственной границы обнаружили подпольный трубопровод, закопанный в землю на глубину до 25 см. Шланг, диаметром до 7 см, простирался от окраины российского населенного пункта Зерновое через р. Бобрик, по которой проходит госграница, в направлении населенного пункта Середина-Буда (Сумская обл.)”, – говорится в сообщении.

ГПС отмечает, что трубопровод хотели использовать в качестве нефтепровода. “Тщательно осмотрев “нефтепровод”, пограничники выяснили, что нарушители воспользоваться им не успели, любые признаки нефтепродуктов в нем отсутствуют”, – отметили в ГПС.

Всего на территории Украины было обнаружено 150 м трубопровода, который пограничники уничтожили. Информированные пограничники сопредельного государства на своей территории откопали 1000 м трубы. “Сейчас межведомственной группой, в состав которой вместе с пограничниками вошли представители СБУ, МВД и ГФСУ, проводится комплекс проверочных мероприятий и устанавливаются лица, причастные к правонарушению”, – добавили в ГПС. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий