Украина: за 5 месяцев 2015 года пассажироперевозки сократились

В Украине (без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и Севастополя и зоны проведения АТО) в январе-мае услугами пассажирского транспорта воспользовались 2184,3 млн. пассажиров, что на 11,3% меньше показателей соответствующего периода 2014 г. Об этом сообщили в Государственной службе статистики Украины (Госстат).

Украина: китайские деньги для «Воздушного экспресса» направят на другой проект

Инвестиции Китая, предусмотренные на финансирование проекта “Воздушный экспресс”, предусматривающий организацию железнодорожного сообщения между Киевом и аэропортом “Борисполь”, могут быть перенаправлены на другой проект. Об этом шла речь на встрече министра инфраструктуры Украины (МИУ) Андрея Пивоварского с послом Китая в Украине Чжан Сиюнем, передает пресс-служба ведомства.

Украина: Верховная Рада хочет установить господдержку для строительства дорог госсобственности

Верховная Рада Украины поддержала в первом чтении законопроект №2940 “О внесении изменения в п. 3 раздела VI “Заключительные и переходные положения” Бюджетного кодекса Украины (относительно развития автомобильных дорог государственного значения)”. За соответствующее решение проголосовали 233 нардепа при 226 минимально необходимых.