В морском порту “Южный” проходит усовершенствование средств контроля и наблюдения за судоходством в акватории порта. Как сообщает пресс-служба администрации порта, налажена работа информационно-аналитического табло с системой видеонаблюдения.

“Данная система позволяет диспетчеру наблюдать в реальном времени за осуществлением судоходства в акватории порта и на подходах к ней, а также оперативно контролировать ход выполнения плана швартовых работ”, – отметил главный диспетчер Александр Ковалюк, цитирует пресс-служба.

Система видеонаблюдения дает возможность: просматривать объекты на расстоянии 4 км; отображать сигнал видеокамер на мониторах сменного диспетчера с возможностью вывода любой камеры на телевизионную панель; отображать окна программы определения местоположения судов на мониторе или телевизионной панели; управлять движением и режимами работы камеры с нескольких рабочих мест с определением приоритетов; принимать сигналы спутникового телевидения с возможностью отображения на рабочих местах; архивации видеоматериала; просматривать видеоизображения в ночном режиме без инфракрасной подсветки.

Морской торговый порт “Южный” расположен на северо-западном побережье Черного моря, в незамерзающем Малом Аджалыкском (Григорьевском) лимане, в 30 км на северо-восток от Одессы, соединен с морем подходным каналом длиной 3 км и глубиной 18,5 м. Основным стивидором порта является государственное предприятие “Морской торговый порт “Южный”. Грузооборот порта в 2014 г. вырос на 9,2% до 47,4 млн. т. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий