Во Львове с 1 июля запускают ночные маршрутки, которые будут курсировать с 23.00 до 06.00. Об этом сообщил начальник управления транспорта и связи Львовского городского совета Виктор Щир.

Он рассказал, что маршрутные автобусы будут курсировать по 7 маршрутам, на каждом ночном маршруте будет работать 1 транспортная единица. Стоимость проезда составит 8 грн. за одну поездку. Удостоверение на бесплатный проезд льготным категориям пассажиров в ночном транспорте не будут действовать.

“Если проект станет популярным среди жителей, не исключено, что будем вводить и дополнительные ночные маршруты, и дополнительные автобусы. Есть уже расписание движения ночных маршрутов. Интервал движения – 40 мин на каждом маршруте. Автобус не будет останавливаться на промежуточных остановках, а постоянно, в режиме экспресс, будет курсировать по маршруту. Мы сделали акцент на железнодорожном вокзале. За ночь через станцию “Львов” проходит около 17 поездов, а в это время ни одной маршрутки на вокзале нет. Поэтому разработали маршруты так, что большинство сконцентрировали на железнодорожном вокзале”, – рассказал Щир. (УНИАН/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий