Президент Центра экономического развития Александр Пасхавер считает, что информационная атака на руководство Ильичевского морского торгового порта может привести к снижению инвестиционной привлекательности отрасли в целом.

“Попытки дискредитировать подписание меморандума о намерении Soufflet Group инвестировать в строительство зернового перегрузочного комплекса в Ильичевском порту могут инициировать конкуренты Soufflet Group или скажем желающие занять место директора порта. Если это так, то из-за очередных корпоративных разборок Украина может лишиться инвестора”, – отметил Пасхавер.

По его мнению к любому инвестору, который готов работать в Украине надо относиться максимально доброжелательно, поскольку из-за войны на Востоке и экономического спада в Украине наблюдается серьезный отток инвестиций.

Ранее в ряде СМИ прозвучали обвинения, что якобы компания Soufflet не является крупным мировым игроком и не может в действительности предоставить инвестиции в ИМТП. Согласно обвинениям, подписание меморандума о намерениях компании Soufflet является просто “фарсом” министра инфраструктуры Пивоварского, директора ИМТП Юрия Крука и других представителей МИУ. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий