Люди президента ведут с премьер-министром борьбу за “Укрзализныцю”. Об этом заявил бывший замминистра инфраструктуры Александр Кава, комментируя назначение начальника управления Укртрансинспекции в Запорожской области Александра Завгороднего заместителем генерального директора “Укрзализныци”.

“Идет борьба между президентом, ставленником которого является Пивоварский, и премьер-министром за влияние на “Укрзализныцю”. И назначение человека Пивоварского на “Укрзализныцю”, я думаю, является просто очередным этапом перетягивания каната за влияние на “Укрзализныцю”. Я имею в виду, что руководитель министерства был назначен по квоте БПП”, – сообщил Кава.

В тоже время экс-министр не подтвердил информацию источников МИУ, утверждающих, что назначение Завгороднего пролоббировал советник главы АП Михаил Бейлин, которого СМИ называют “куратором” Мининфраструктуры и МинАПК от Администрации президента.

“Кто именно в администрации или в партии занимается кадровыми вопросами – я не знаю”, – отметил эксперт.

Александр Завгородний – начальник управления Укртрансинспекции в Запорожской области. В прошлом заместитель начальника – главный инженер Приднепровской железной дороги. В профессиональной сфере известен как модератор группы в “Фейсбуке” “Центр реформ транспортной инфраструктуры Украины”. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий