Крупнейший авиаперевозчик Украины авиакомпания “Международные авиалинии Украины” рассчитывает до конца года перевезти порядка 4,9 млн. пассажиров, сообщил глава наблюдательного совета авиакомпании Арон Майберг.

“Мы рассчитываем до конца года перевезти 4,9 млн. человек на нашем флоте из 31 самолета по 74 маршрутам”, – сказал Майберг.

При этом он уточнил, что прогнозные показатели превышают пиковые показатели авиакомпании в 2013-2014 гг.

Он также сообщил, что средний тариф на международные перевозки по итогам первого полугодия составил $112, средний тариф на внутренние перевозки – $63.

При этом МАУ, как подчеркнул глава набсовета компании, рассчитывает выйти на нулевую рентабельность по итогам 2015 г. “Мы надеемся закончить год с нулевой рентабельностью. Это очень сложно, но мы рассчитываем. Пока у компании нет прибыли”, – сказал он, отметив, что по итогам первого полугодия компания получила убыток, который, однако, “совпал с прогнозом”.

Авиакомпания “Международные авиалинии Украины” основана в 1992 г. Базовый аэропорт – крупнейший в Украине международный аэропорт “Борисполь”. Авиакомпания осуществляет рейсы в столицы и ключевые города Европы, Азии, Африки и СНГ, обеспечивая также стыковки с маршрутами своих международных партнеров. (УНИАН/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий