Украина увеличила объем транзита российского газа в Евросоюз на 19%. По состоянию на 7 июля суточный режим транспортировки голубого топлива составил 229 млн. кубометров. Об этом рассказал начальник пресс-службы ПАО “Укртрансгаз” Максим Белявский.

“Транспортировка газа для потребителей Европы и Украины осуществляется в соответствии с поданными заявками. Объем транспортировки голубого топлива из России в Евросоюз увеличился на 19%, суточный режим транспортировки составляет 229 млн. куб. м. Для сравнения, по состоянию на аналогичную дату в прошлом году транзит составлял 185 млн. кубометров”, – сказал Белявский.

Всего, по его информации, в период с 1 по 4 июля через украинскую ГТС в Европу поступили 904 млн. кубометров газа. “Для потребностей отечественных потребителей природный газ импортируется с территории Словакии в стабильном режиме – 13,6 млн. кубометров. В то же время ежедневно проходит накопление голубого топлива в газовые хранилища Украины в режиме 30 млн. кубометров”,- сообщил Белявский. (Ukrinform/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий