Глава патрульной полиции Киева Александр Фацевич пояснил, что его подчиненные работают сами, без консультаций со стороны работников ГАИ. Основная задача патрульной службы – остановить в случае нарушения.

Полицейский заявил, что следственно-оперативная группа выезжает из райотделов ГАИ, если во время ДТП есть пострадавшие. “Это обязательно. Остальные ДТП – это уже мы расследуем”, – отметил Фацевич, но добавил, что полицейские только оформляют протокол, а не штрафуют.

Кроме того, главный столичный патрульный объяснил, почему его подчиненные решили регулировать дорожное движение без жезлов, которыми пользуются в ГАИ. “Мы же не гаишники. Много кто путает. Но наша функция другая: если патрульный видит, что необходимо вмешаться, он вмешивается и помогает. Мы реагируем и на дорожные правонарушения, и на хулиганство, и на уголовные правонарушения. Наша основная задача: остановить, если видим нарушение, а дальше вызывать следственно-оперативную группу”, – подчеркнул Фацевич. (news.ukrhome.net/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий