Филиппины: авиакомпаниям разрешили летать в страны Евросоюза

Филиппины исключены из черного списка авиационной безопасности, присутствие в котором запрещало зарегистрированным в этой стране перевозчикам летать в пределах Евросоюза. Об этом сообщила Европейская комиссия (ЕК), которая принимает решения по данному вопросу. Других изменений в список внесено не было.

Германия: Lufthansa AG усомнилась в прибыльности дальнемагистрального лоукостера

Немецкий дальнемагистральный лоукостер, которого Lufthansa планирует создать к осени в рамках низкотарифного подразделения Eurowings, может оказаться неприбыльным. Такое заявление в беседе с изданием Aviation Week сделал генеральный директор Lufthansa Карстен Шпор.

Кыргыстан: с водителей грузовиков в хотят брать деньги за проезд по дорогам

На внеочередном заседании парламента Кыргызстана депутаты рассмотрели поправки в Законы “О неналоговых платежах”, “О дорожном фонде”, “Об автомобильных дорогах” и в Кодекс об административной ответственности.

Россия: Министерство транспорта рассмотрит возможность вложения средств в развитие порта Невельск

Возможности развития Невельского морского порта (Сахалин) рассмотрят в Минтрансе России. Как передают местные СМИ, об этом сказал заместитель министра транспорта РФ Виктор Олерский во время визита в порт Невельск (Сахалинская обл.).