Во время расширенного совещания в Одессе президента Петра Порошенко с председателями областных государственных администраций с участием руководства центральных органов власти и правоохранительных органов Порошенко поставил ряд задач по укреплению безопасности в регионах, борьбе с коррупцией и контрабандой, а также по активному внедрению реформ, в частности – привлечению инвестиций.

Говоря о первых итогах реформ, глава государства отметил, что “открытое небо” уже вводится, цены на топливо в аэропорту Одессы уже снижены, и на рынок приходят новые авиакомпании. “Оказывается, что все это можно сделать за две недели, только надо одно – работать”, – подчеркнул Порошенко.

Одесский аэропорт поставил жесткие условия топливному агенту и в результате с 3 июля стоимость топлива в одесском аэропорту была снижена до среднерыночной в аэропортах Украины, о чем было разослано уведомление всем авиакомпаниям.

Эту информацию также подтвердил председатель наблюдательного совета авиакомпании МАУ Арон Майберг во время пресс-конференции. “Эта компания уже сообщила нам, что она снижает цены на авиатопливо на $40, а потом еще на $100”, – сказал Майберг. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий