Новое руководство Кременчугского филиала “Укртранснафты” в результате инвентаризации технологической нефти на НПЗ, выявило полное отсутствие надлежащей для хранения нефти сорта Urals и подмену ее украинской нефтью. Об этом сообщил руководитель Кременчугского филиала “Укртранснафты” Виталий Величко.

“30 июня, лично, вместе со своим заместителем Галиной Петровой и начальником управления экономической безопасности центрального офиса Сингаевской провели инвентаризацию технологической нефти на Кременчугском НПЗ с отбором проб. По результатам анализов (содержание серы) обнаружено практически полное отсутствие надлежащей для хранения нефти сорта Urals (сера от 1,5% и выше) и подмену ее украинской нефтью “, – заявил Величко.

Величко сменил на этом посту Щербакова, который является кумом Александра Лазорко, экс-руководителя “Укртранснафты”.

Лазорко был отстранен наблюдательным советом “Укртранснафты” еще 19 марта. На его место назначили Юрия Мирошника. Это привело к большому скандалу и началу конфликта между Коломойским и властью.

20 марта Коломойский заявил, что Мирошник не будет проводить аудит в “Укртранснафте”, а этим вопросом займутся компании “большой четверки”.

Этот конфликт привел к отставке олигарха с поста Днепропетровского губернатора. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий